Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Знамение» открыта
с 2015 года.
Принимаются дети с 5 до 14 лет.
Обучение бесплатное.
Воскресная школа создана с целью реализации программ дополнительного образования детей, формирования у детей православного мировоззрения, привития навыков благочестивого образа жизни, приобщение учащихся к литургической жизни Церкви.
Преподавателями Воскресной школы являются священнослужитель храма и педагог, имеющий высшее педагогическое образование.
Занятие по прикладному предмету, такое, как пение, проводит регент храма, имеющий специальное профессиональное образование.
По сложившейся в Воскресной школе традиции, в первый день учебного года совершается молебен перед началом занятий.
Занятия в Воскресной школе проводятся один раз в неделю. Продолжительность занятий один час.
В Воскресной школе изучается история Ветхого и Нового завета, толкование Священного писания, история Русской Церкви, жития святых.
Ученики школы поздравляют прихожан храма с праздниками Рождества Христова и Светлым Христовым Воскресением, готовят концерт, где исполняют песнопения; читают стихи; оформляют праздничную стенгазету., мастерят поделки.
Желающим отдать своих детей в Воскресную школу, просьба обращаться к преподавателю школы Павловой Юлии Брониславовне.
Вопросы можно присылать на электронную почту ms.yuliya.p@gmail.com
Окончательное решение о поступлении ребенка в Воскресную школу принимается после беседы родителей с настоятелем Храма.

2018 год2017 год

Комментарии (0)